В американской дипмиссии заявили о готовности работать вместе с Киевом против использования дезинформации.
Фото, видео: ТАСС / Николаев Иван; Twitter @USEmbassyKyiv
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вашингтон поддержал решение президента Украины Владимира Зеленского о лишении лицензии ряда украинских телеканалов. Об этом сообщается в Twitter американского посольства в Киеве.
«США поддерживают вчерашние усилия Украины по противодействию пагубному влиянию России, предпринятые в соответствии с законом в защиту ее суверенитета и территориальной целостности. Мы все должны работать вместе, чтобы предотвратить использование дезинформации в качестве оружия в информационной войне против суверенных государств», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что президент Украины ввел санкции по отношению к ряду телеканалов: телерадиокомпании «112 Украина», ее региональным каналам «Новый формат», «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ» и «Лидер ТВ», а также к компании «Новости 24 часа» (телеканал NEWSONE) и предприятию «Новые коммуникации» (телеканал ZIK). Указанные СМИ были лишены лицензии сроком на пять лет.
Решение главы государства вызвало возмущение ряда парламентариев в Верховной раде. Представители партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» инициировали импичмент президенту. 5-tv.ru рассказывал, каковы теперь шансы Владимира Зеленского удержаться у власти.
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
746 мм рт. ст.
93%