Под персональные ограничения попали как российские, так и украинские граждане и организации.
Фото: depositphotos / paulgrecaud
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Евросоюз на полгода продлил персональные санкции против российских и украинских физических лиц и организаций за «подрыв суверенитета Украины». Об этом сообщается в официальном заявлении ЕС.
«Совет ЕС принял решение продлить санкции против лиц, которые несут ответственность за действия, подрывающие территориальную целостность Украины, до 15 сентября 2021 года», — говорится в документе.
Уточняется, что под ограничения попали 177 граждан и 48 организаций России и Украины.
Ограничительные меры ЕС в отношении России действуют с 2014 года, когда на Украине произошел госпереворот, а Крым по итогам народного референдума воссоединился с РФ. С того времени санкции ежегодно пролонгируются с корректировками и подразумевают заморозку активов фигурантов и запрет для них на поездки в ЕС.
Как сообщал 5-tv.ru, накануне новые санкции в отношении ряда граждан России, Китая и Ливии согласовали послы 27 стран Евросоюза. Причиной для введения очередного пакета ограничительных мер были названы нарушения прав человека.
Ранее о рассмотрении новых санкций против «Северного потока — 2» заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, которого до этого раскритиковали в Конгрессе за излишне мягкую позицию по отношению к проекту газопровода.
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%