Вакцинацию препаратом планируют начать в конце апреля.
Фото: depositphotos / SyhinStas
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Промышленный выпуск российской вакцины против коронавируса «Спутник V» начался в Белоруссии. Об этом сообщили в Минздраве республики, пишет агентство «Белта».
«Начался розлив первых промышленных серий вакцины „Спутник V“ из полупродукта российской компании АО „Генериум“, входящей в структуру АО „Фармстандарт“. Все необходимые подготовительные работы выполнены», — говорится в сообщении.
По словам гендиректора предприятия, вакцинация населения полученным препаратом может быть начата с последней декады апреля. Это произойдет после того, как будет проведен контроль качества. Планируется наладить объем выпуска вакцины до 500 тысяч доз в месяц.
Производство «Спутника V» в Белоруссии обсуждалось в ходе личной встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко в конце февраля. Тогда белорусский лидер назвал российский препарат лучшим в мире. Как писал 5-tv.ru ранее, президент республики также анонсировал создание собственных вакцин от COVID-19 в стране.
- 13 янв
- Путин: создатели вакцин должны участвовать в распределении прибыли от их продаж
- 28 окт
- Привет, иммунитет: какие прививки обязательно должны делать все взрослые
- 15 сент
- В Минздраве заявили о росте заболеваемости COVID в России
- 14 сент
- Спасет только вакцина? Новая мутация COVID обманывает иммунитет
- 5 сент
- Попова рассказала о ситуации с заболеваемостью COVID и оспой обезьян в России
- 19 авг
- Британцы требуют компенсации из-за побочки от вакцины COVID-19
- 18 июл
- Менее 1% заболевших COVID-19: вакцина «Конвасэл» показала свою эффективность
- 17 июн
- РФПИ прокомментировал сведения о вмешательстве Пентагона в создание вакцин от COVID-19
- 5 мая
- Смертельный укол: зачем AstraZeneca распространяла опасные вакцины
- 30 апр
- «Изначально были проблемы»: компанию AstraZeneca обвинили в массовых смертях из-за вакцины от COVID
763 мм рт. ст.
79%