По словам пресс-секретаря президента РФ, российскому лидеру удобнее выстраивать диалог через немецкий и французских партнеров.
Фото: www.globallookpress.com / Kremlin Pool
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, в чем для Владимира Путина заключается сложность в выстраивании диалога с Владимиром Зеленским.
По словам официального представителя Кремля, российскому лидеру удобнее выстраивать диалог через немецкий и французских партнеров, потому Зеленский не отвечает за свои слова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире в программы «Москва. Кремль. Путин».
«Путин отвечает за свои слова, он говорит то, что делает, и делает то, что говорит. И когда вот это не стыкуется с другими собеседниками, то это очень-очень сложно», — заявил Песков.
По словам пресс-секретаря главы государства, примером такого поведения украинского президента можно считать его высказывания относительно роли России в конфликте на востоке Украины.
Как известно, Владимир Зеленский неоднократно утверждал, что Москва является участвующей стороной, однако это заявление противоречит Минским соглашениям, в которых прописаны все участники конфликта, при этом России среди них нет.
Как отметил Песков, если Зеленский не принимает во внимание официальный документ ООН, который сам же и подписывал, то о выстраивании конструктивного диалога не может быть и речи.
Таким образом, перспектив для встречи российского президента с главой Украины пока нет.
«Пока особых перспектив для этого разговора не просматривается, опять же, из-за действий украинских властей», — цитирует Пескова EADaily.com.
По словам пресс-секретаря президента РФ, сейчас в Киеве заняты тем, что пытаются провести законопроект о так называемом переходном периоде, который де-факто будет означать выход Киева из Минских договоренностей.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что, по словам Сергея Лаврова, перспективы «нормандского формата» будут зависеть от действий Киева.
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%