Корреспондент «Известий» рассказал об обстановке на линии фронта в Донбассе
На данный момент Мариуполь — крупнейший город на пути войск ДНР и ЛНР.
Фото, видео: ТАСС / Спринчак Валентин; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Тем временем, отход мирных жителей из Мариуполя затрудняют бойцы нацбата «Азов». Как сообщается с места событий, их цель — чуть ли не прикрыться живым щитом.
На данный момент Мариуполь — крупнейший город на пути войск ДНР и ЛНР. О том, какая сейчас обстановка на фронте народных республик, Семен Еремин.
Утром народная милиция ДНР сообщила, что ВСУ ночью обстреливали и в Киевском районе города тяжело был ранен гражданский.
«Мужчина, который получил большое количество травм».
«Начались взрывы. Выбежали в коридор. Потом вернулись. Надо какую-то одежду похватали. Потому что у нас перекрытия деревянные. Девять прилетов было. Конечно, напугались страшно».
Прямо сейчас в центре Донецка очень тихо. Более того не слышно даже далеких разрывов боеприпасов, как это было вчера утром.
«Слава богу, сейчас ничего не гремит, конечно, но в основном на близлежащих к окраинам районам это больше касается».
«Кажется, сейчас в Донецке сейчас самое спокойное место. Безопасно находиться».
Означает ли эта тишина какие-то перемены на линии соприкосновения. Может быть фронт как-то сдвинулся. Судить пока сложно. Ждем официальной информации от военных. В связи с последними событиями дончане надеются на скорое и полное окончание войны. Хотя говорить об этом сегодня, наверное, рано. По крайней мере судя по тому, что мы видели вчера. Целый день провели в Горловке, пригороде, который утюжила украинская артиллерия. Жертвы среди мирного населения. Остается надеяться, что сегодняшний день в этом смысле будет более спокойным.
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июл
- ВС РФ ударили по портам и складам топлива ВСУ в Одессе
- 20 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированный MaxxPro ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Армия России поразила объекты инфраструктуры ВСУ
- 18 июл
- Беспилотники «Молния-2» в действии. Лучшее видео из зоны СВО
761 мм рт. ст.
48%