Песков: Российская делегация ждет представителей Украины на переговорах в Белоруссии
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о планах провести переговоры с украинцами.
Фото, видео: Depositphotos / AndrewLozovyi; МИА "Россия Сегодня"
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российская делегация ждет представителей Украины на переговорах в Белоруссии. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о планах провести встречу с украинцами.
«Российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая Администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами. Российская сторона уже готова к переговорам в Гомеле. И теперь мы там ждем украинцев», — заявил Дмитрий Песков в интервью МИА «Россия Сегодня».
По словам пресс-секретаря президента РФ, белорусский Гомель был выбран в качестве места для переговоров самой Украиной.
«Город Гомель был предложен украинской стороной — именно украинской стороной — как место для переговоров. Как мы уже говорили, российская делегация готова к этим переговорам на месте», — отметил Дмитрий Песков.
По словам официального представителя Кремля, во главе делегации от РФ находится помощник российского лидера Владимир Мединский, он в скором времени намерен выступить с заявлением.
«Со своей стороны предупредили украинскую сторону, что на этот раз мероприятия, предусмотренные ходом ведения военной операции, приостанавливаться не будут — так, как было сделано вчера, о чем мы вас проинформировали накануне», — отметил пресс-секретарь президента РФ.
Стоит отметить, что ранее в воскресенье, 27 февраля, украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что хочет мира и переговоров с Россией. Выступив с таким заявлением лидер Незалежной отметил, что отказывается от проведения диалога в Белоруссии.
По его словам, делегация из Киева не приедет в Белоруссию, поскольку власти страны оказывают помощь российской вооруженным силам.
«Варшава, Стамбул, Баку — эти города мы предложили России для ведения переговоров. Да и любой другой город, откуда не летят ракеты в Украину», — заявил Владимир Зеленский.
Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса от украинских агрессоров. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. По данным ВЦИОМ, это решение поддерживает каждый третий опрошенный россиянин.
Подробности и всю последнюю информацию смотрите на телеканале «Известия».
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
759 мм рт. ст.
78%