Сбежавшие из города местные жители рассказывают, что еще в начале марта появились украинские военные и поставили под домами тяжелую военную технику.
Фото, видео: © РИА Новости / Валерий Мельников, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Беженцы из Рубежного и других подконтрольных Киеву поселков Донбасса, рассказывают, как украинские военные и националисты превратили их дома в огневые позиции, а жителей просто выгнали на улицу под обстрелы.
Даже после того как людям удалось вырваться из осады, они все равно боятся, а потому скрывают свои лица.
«8 марта к нам приехали, прямо под домом поставили технику, гаубицы, какие-то установки. Я им даже названия не знаю. Вышла жительница с нашего дома, стала говорить, мол, что вы делаете, ей ответили ВСУ, что у нас есть разрешение. Мы им сказали: покажите. Они сказали: президент покажет. Нам дал разрешение президент, все вопросы к нему».
Сейчас беженцев приютили в общежитии в Луганске. Их обеспечили крышей над головой, питанием и предметами первой необходимости.
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%