Несколько дней назад журналист сам был ранен украинским снайпером под Мариуполем.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Корреспондент «Известий» Северьянов рассказал, как изменились разговоры раненых военных
Получивший ранение под Мариуполем корреспондент МИЦ «Известия» Родион Северьянов рассказал о том, как изменились темы разговоров раненых военных, с которыми он летел в Москву.
«Чувствуется разница до перелета и после перелета. Со мной парни с Попасной, конечно, лица и позывные называть нельзя, воевали отважно, получили ранения. Но если до перелета преимущественно разговаривали о характере боя, о тех местах и обстоятельствах, в которых получили ранения, кто остался, кого потеряли, как продвигаются наши подразделения, то сейчас уже более мирные темы: о погоде, у кого тесть на „скорой“ работал, о девушках потихоньку начинают разговаривать, мысли идут в более мирное русло», — рассказал Северьянов.
По его словам, каждый из бойцов намерен после лечения вернуться к своим боевым товарищам и «завершить начатое».
Корреспондента «Известий» ранили 29 марта под Мариуполем. Северьянов работал в Донецкой народной республике почти с самого начала спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. В одном из репортажей он показал, как мирным жителям Мариуполя передают гуманитарную помощь: весь процесс сопровождался обстрелом со стороны украинских военных и нацистов. В какой-то момент пуля попала в бойца с позывным «Гроза». Северьянов бросился ему на помощь, но в это время вражеский снайпер поразил и его — пуля попала в бедро. Характерно, что на одежде корреспондента были надписи «Пресса», не заметить которые снайпер не мог.
Накануне 5-tv.ru сообщал, что журналиста «Известий» Родиона Северьянова, получившего ранение под Мариуполем, транспортировали из новоазовской больницы в Ростов-на-Дону.
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
- 8 мая
- Началось объявленное Путиным в честь празднования 81-летия Победы перемирие
- 7 мая
- Российские артиллеристы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- Технологии в помощь СВО: как московские компании помогают фронту
- 6 мая
- «Погрузили и повезли»: украинец обратился в полицию и его мобилизовали в ВСУ
- 6 мая
- «Находят себя»: губернатор Тамбовской области доложил Путину о помощи ветеранам
759 мм рт. ст.
87%