Первоначально в список были добавлены четыре сотрудника «Росатома», но позже украинская сторона исключила их.
Фото: РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Москалькова подтвердила новость об обмене пленными России и Украины в формате 86 на 86
Татьяна Москалькова подтвердила сведения об обмене пленными в формате 86 на 86. Об этом уполномоченный по правам человека рассказала РИА Новости.
«Подтверждаю, что обмен по формату 86 на 86 состоялся», — цитирует ее ведомство.
Первоначально в список были добавлены четыре сотрудника «Росатома», но позже украинская сторона убрала их из него.
«Они живы, их местонахождение мне известно. Они были в списке на обмен, но, к сожалению, в последний момент из списка они были исключены по причине зеркальности. Украинская сторона считает, что зеркально должны быть освобождены украинские гражданские люди и их список мне передан. Пока я работаю над ним», — пояснила Москалькова.
Как сообщает уполномоченный, в список пленных занесены более десяти моряков из России, но пока им не предоставили возможности вернуться. Также российская сторона собирается вернуть еще 90 дальнобойщиков.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как российские пленные отзывались о зверствах украинских националистов. По их словам, их «Волокли с простреленными ногами».
- 20 окт
- Работа БМП-2М в зоне проведения спецоперации. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 окт
- Су-34 нанес удар по личному составу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 окт
- Работа мобильных огневых групп «Днепр». Лучшее видео из зоны СВО
- 19 окт
- Экипажи Т-80БВМ уничтожили группу подвоза ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 окт
- ВСУ размещали операторов дронов в жилых домах Доброполья
- 17 окт
- Кадры боевой работы экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 окт
- Артиллеристы уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 окт
- «Решается успешно»: Путин о создании зоны безопасности на границе с Украиной
- 16 окт
- Путин отметил рост темпов продвижения российских войск
- 16 окт
- ЛНР полностью находится под контролем российских войск
779 мм рт. ст.
51%