Вопиющий инцидент: Зеленский выступил перед парламентом Греции с боевиками «Азова»*
Иностранные депутаты бойкотировали мероприятие. Член партии СИРИЗА Ольга Геровасили пришла в бешенство.
Фото: Instagram** @zelenskiy_official
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Зеленский выступил перед парламентом Греции с боевиками и спровоцировал скандал
Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед греческим парламентом вместе с боевиками националистического батальона «Азов»*, что спровоцировало грандиозный международный скандал. Большинство депутатов в связи с вопиющей выходкой политика бойкотировали заседание, уточняет РИА Новости.
Известно, что мероприятие проходило в онлайн-формате. Приглашение выступить с обращением Зеленскому поступило от премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. Последний лично присутствовал на выступлении главы Незалежной, равно как и греческий лидер Катерина Сакелларопулу, местные министры, посол Украины в Афинах, а также ряд других государственных деятелей и оппозиционных политиков. При этом депутаты коммунистической партии иностранного государства КПГ и партии «Греческое решение» отказались слушать украинцев.
«Это два украинца греческого происхождения. Один из них в маске — он не может показать свое лицо. Надеюсь, вы понимаете», — сразу объяснился Зеленский.
Один боевик представился Михаилом Леонтой, второй — Анастасиосом. Оба просили греков оказать содействие в противостоянии россиянам, проводящим специальную операцию по денацификации и демилитаризации Незалежной. Выступление самого Зеленского длилось около 15 минут.

Секретарь партии «СИРИЗА — Прогрессивный альянс» Ольга Геровасили была одной из тех, кого до глубины души возмутило появление президента Украины с националистами в кадре.
«Это недопустимо. В ближайшее время у нас будет совещание лидеров партий, и мы запросим у спикера парламента Тасуласа объяснения, был он проинформирован и дал ли согласие, потому что я думаю, что это совершенно недопустимо», — высказалась Геровасили.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Это решение поддержали две трети россиян, со временем поддержка российской армии только возросла.
Ранее 5-tv.ru рассказал, какое будущее ждет Владимира Зеленского по версии хироманта Ивана Громова.
* — запрещен на территории РФ
** — принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
765 мм рт. ст.
81%