Пленный солдат ВСУ: Украинское командование спряталось и бросило нас умирать!
Молодой человек призвал сослуживцев последовать его примеру, сложить оружие и вернуться домой.
Фото, видео: Река Александр / ТАСС; НМ ЛНР
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пленный солдат ВСУ рассказал, как украинское командование скрывается от подчиненных и оставляет их умирать
Украинское командование прячется от своих солдат и бросает их умирать на поле боя. Об этом рассказал сдавшийся в плен военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Со слов молодого человека, он был мобилизован 12 марта в Николаеве Львовской области и отправлен в город Попасную в Луганской народной республике. Там его подразделение попало в окружение, при этом солдат нашел листовку, где ему и его сослуживцам предлагалось сложить оружие и сдаться. Взамен украинским военным обещали сохранить жизнь и отправить домой. Однако они сначала решили связаться со своим командованием.
«Мы просили, чтобы кто-то помог нам, чтобы подкрепление какое-то пришло, но нас просто ……, никто не пришел. Нас 16 человек, мы все решили сдаться, чтобы домой вернуться. Хотели связаться с командованием по рации, но им уже было …., одним словом», — рассказал пленный.
Молодой человек также призвал других украинских солдат последовать его примеру и прекратить войну.
«Сложить оружие, чтобы ребята наши, украинцы, вернулись домой и не воевали. Не надо этой войны», — сказал солдат ВСУ.
Накануне бывший разведчик-дальномерщик ВСУ Игорь Леонов, покинувший ряды украинских военнослужащих, рассказал о неадекватном поведении членов националистических группировок. По его словам, во многих подобных формированиях служит «отребье» и бывшие заключенные, которым в действительности нет никакого дела до Украины.
Ранее 5-tv.ru показал кадры сдачи в плен больше 200 военнослужащих ВМС Украины в Мариуполе.
- 8 авг
- Расчеты FPV-дронов уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 авг
- Ми-28НМ нанес удар по группе боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 авг
- Артиллерия поразила технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 авг
- Танк Т-80БВМ сорвал контратаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 авг
- «Град» разбил позиции ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 авг
- ZALA помогают расширять зону безопасности под Сумами. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 авг
- Экипаж «Солнцепека» выжег позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 авг
- ВС РФ разнесли пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 авг
- Десантники-артиллеристы «Днепра» поразили опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
765 мм рт. ст.
56%