Путин: Отказ западных стран от сотрудничества и части энергоресурсов РФ ударил по миллионам европейцев
По словам российского лидера, изменения в дипломатических отношений стран отразились и на США.
Фото: www.globallookpress.com / Kremlin Pool
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Отказ западных стран от нормального сотрудничества и части энергоресурсов РФ ударил по миллионам европейцев. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию Арктической зоны РФ. По словам главы государства, изменения в дипломатических отношений стран отразились и на США.
«Отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества, в том числе от части российских энергоресурсов, уже ударил по миллионам европейцев, спровоцировал настоящий энергетический кризис, отражается и на США. Везде растут цены, инфляция зашкаливает, для этих стран она носит беспрецедентный характер», — подчеркнул Путин.
Глава РФ не стал отрицать, что текущая международная ситуация отразилась и на России. Однако наряду с некоторыми проблемами в стране появилось множество возможностей, которые успешно реализуются.
«Что касается российской нефти, газа, угля, мы сможем увеличить их потребление на внутреннем рынке, стимулировать глубокую переработку сырья, а также нарастить поставки энергоресурсов в другие регионы мира — туда, где они действительно нужны», — отметил Путин.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%