Знаменитая артистка отметила, что закон о запрете российской музыки в общественных местах Незалежной уже никак ее не коснется.
Фото: www.Globallookpress / Vadim Tarakanov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Певица Лолита пожаловалась на предательство со стороны Украины
Лолита заявила, что инициатива о запрете российской музыки в общественных местах Украины никак ее не затрагивает. По словам певицы, родина предала ее, запретив шесть лет назад приезжать к родным и близким.
На Украине живет пожилая мама артистки, а также ее дочь. В эфире радиостанции «Говорит Москва» звезда призналась, что сейчас для нее главное — чтобы решили вопрос с националистами и перестали стрелять, убивать.
«Я — человек, который уже шесть лет запрещен к въезду на свою родину, а мне вот в интернете пишут „вы предали свою родину“. А для начала родина предала меня, если говорить серьезно, — подчеркнула звезда. — Честное слово, я не билась за возможность работать, не писала покаянных писем с просьбой меня пустить на Украину. Если моя родина приняла решение, что я там нафиг не нужна, значит, я там не нужна».
Говоря о законопроекте Рады, предусматривающем запрет на звучание российской музыки по радио, в кафе, кинотеатрах, общественном транспорте, Лолита отметила его цель: дело не в языке, а в психологическом давлении на людей.
По словам артистки, запретить жителям Украины говорить на русском языке невозможно, поскольку для многих из них он — родной. Для нее подобные инициативы сродни сомнительным призывам ботов в соцсетях и агрессивным комментариям под ее постами.
«Это огромные деньги, психологическое воздействие. Хочется так развлекаться — самое время для того, чтобы выносить подобные постановления», — подытожила она.
Инициатива Рады предусматривает отказ от трансляций российской музыки на период освобождения всех «оккупированных Москвой» территорий Украины. Авторами законопроекта стали депутаты «Европейской солидарности», основанной экс-президентом Украины Петром Порошенко.
В Госдуме отреагировали на соответствующую инициативу, пообещав, что не станут запрещать украинскую музыку в РФ в отместку.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Эдгард Запашный осудил Чулпан Хаматову за слова о звании в РФ.
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
Читайте также
756 мм рт. ст.
86%