Украинский регион полностью освобожден от националистов российскими войсками. Местное население постепенно переходит на новый уклад жизни.
Фото: www.globallookpress.com / Jens Büttner
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Херсонская область, которую российские военные недавно освободили от националистов, переходит в рублевую зону. Об этом заявил зампредседателя военно-гражданской администрации субъекта Кирилл Стремоусов.
«С 1 мая мы переходим в рублевую зону», — уточнил он в беседе с РИА Новости.
Стремоусов заметил, что процесс реорганизации может длиться до четырех месяцев. Это означает, что на протяжении указанного времени в Херсонской области будут рассчитываться и рублями, и гривнами. Затем последние исчезнут вовсе.
24 февраля российский лидер Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
В ходе боев российским военным удалось взять под контроль всю Херсонскую область на юге Незалежной. Спустя некоторое время в регионе запустили трансляцию российского телерадиовещания. Население же при расчетах стало чаще использовать рубли, напоминает URA.RU.
Ранее 5-tv.ru рассказал, что будет, если США признают РФ страной — спонсором терроризма без всяких на то оснований.
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
767 мм рт. ст.
60%