Власти Херсонской области исключили возвращение региона под контроль Украины
Освобожденный от нацистов регион выбирает собственный экономический и идеологический курс развития.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / АЛЕКСАНДР ПОЛЕГЕНЬКО
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Херсонская область, недавно освобожденная от украинских националистов, больше не вернется под контроль Украины, заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
«Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно», — приводят его слова РИА Новости.
Собеседник агентства пообещал, что регион будет следовать по пути собственного экономического развития. Херсонская область переходит в рублевую зону.
«Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности», — подчеркнул Стремоусов.
Также он исключил возможность проведения референдума на территории субъекта, пишет EADaily.
«Украинские пропагандисты вбрасывают фейки о создании Херсонской народной республики, чтобы запугать местное население. Херсонская область будет развиваться и превратится в цветущий край, в котором не будет места идеологии украинского нацизма», — добавил замглавы военно-гражданской администрации.
24 февраля российский лидер Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее целями являются денацификация и демилитаризация Украины. В ходе боев российским военным удалось взять под контроль всю Херсонскую область на юге Незалежной.
Накауне 5-tv.ru сообщал, как в регионе впервые за 8 лет загорелся Вечный огонь в преддверии Дня Победы.
- 18 июл
- Армия России поразила объекты инфраструктуры ВСУ
- 18 июл
- Беспилотники «Молния-2» в действии. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Наемника ВСУ из Австралии ликвидировали в ДНР
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- «Это вам не футбол»: Минобороны РФ подшутило над ЧМ на фоне ударов армии России
- 16 июл
- Армия России поразила предприятия военного комплекса в Киеве и порты в Одессе
- 16 июл
- Российские дроноводы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- Российские артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июл
- Российские дроны поразили три судна с военными грузами в украинских портах
761 мм рт. ст.
77%