Представители практически освобожденного от неонацистов региона Украины заявили о том, что его население «абсолютно русское по ментальности».
Фото: ИЗВЕСТИЯ / ДМИТРИЙ КОРОТАЕВ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Власти Запорожской области объявили о желании войти в состав России
Запорожская область после полного освобождения от националистского режима возьмет курс на вхождение в состав России, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
Политик в категоричном высказывании отметил, что региону не нужны полумеры.
«Будущее у Запорожской области может быть только одно — она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет», — сказал Рогов.
Он добавил, что Запорожская область всегда была передовым регионом Российской империи, а люди в регионе «абсолютно русское по ментальности». По словам Рогова, которые приводит РИА Новости, большинство жителей области выступают за сближение с Россией.
Чиновник добавил, что Запорожская область может занять достойное место в Южном федеральном округе.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава ДНР Денис Пушилин договорились о побратимских отношениях Петербурга и Мариуполя.
- 13 окт
- «Рой» перехватил дроны ВСУ в небе Запорожья. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 окт
- Один залп — одна цель: расчеты «Мста-С» уничтожают позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты БПЛА группировки «Север» показали боевую работу. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 окт
- Расчеты «Гиацинт-С» сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополье в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
765 мм рт. ст.
90%