Дурдом продолжается: финский журналист рассказал о воровстве денег в ВСУ огромными масштабами
Хейсканен отметил, что украинские военные после сбора денег на свои нужды с граждан Финляндии исчезли в неизвестном направлении.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Финский журналист Кости Хейсканен рассказал о массовом воровстве денег для ВСУ
Финский журналист Кости Хейсканен в интервью 5-tv.ru заявил о воровстве денег, которые были выделены на помощь украинской армии. В беседе с нашим корреспондентом, представитель западной прессы пояснил, что еще с начала спецоперации России финские политики выделили изрядную долю финансовой помощи Незалежной, также отвезли туда обмундирование и средства защиты. При этом со временем в различных источниках начали появляться новости о массовом воровстве денежных средств для ВСУ.
«Эта информация проникает по маленьким крупинкам уже и в финские СМИ, потому что многие зарубежные издания об этом писали. Уже не секрет, что там воруют огромными масштабами. ВСУ собирали деньги с Финляндии, но они вообще куда-то пропали. Никто не знает, куда они пропали. В Финляндии „Красный крест“, который собирал для помощи украинским беженцам почему-то теперь собираются отправить в Сомали. <…> Этот дурдом продолжается», — заметил Хейсканен.
Фото, видео: 5-tv.ru
Помимо этого, финский журналист отметил неутихающую риторику местных средств массовой информации, заключающуюся в ненависти ко всему русскому. Во многом благодаря этому на помощь украинцам отправилось так много добровольцев из Финляндии для «охоты на русских».
Хейсканен также рассказал, что лично он не понимает, для чего по всему Хельсинки на государственных зданиях нарочито размещаются украинские флаги. Видеть в своей стране буквально на каждом шагу символику другого государства журналисту кажется, мягко говоря, странным.
Известный журналист также признался, что настоящую правду донести до финских СМИ почти невозможно. В Финляндии таких людей, как он, называют «поддерживающими террористическую власть в России» и потому не воспринимают всерьез.
«Задача финских СМИ — свергнуть российское руководство, чтобы там было другое руководство. Очень многие финские корреспонденты меня удивляют, которые жили в Москве и Санкт-Петербурге: почему они не едут в Мариуполь, почему они не едут на Донбасс? Чтобы увидеть все, что там происходит, что там люди столько лет страдали, что они сидели восемь лет в этих подвалах, их там убивали, каждый день это продолжается», — объяснил Кости.
При этом иные средства вещания, с помощью которых можно рассказать истинное положение дел — жестко фильтруются. Канал на YouTube, где Хейсканен публиковал свою точку зрения, поддался ограничениям. По мнению журналиста, пропаганда «обрубает все концы существования».
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что Турция категорически отказывается одобрить вступление скандинавских стран в альянс.
- 6 июн
- Российские танкисты уничтожили «опорник» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 июн
- Российские десантники уничтожили ЗРК «Бук» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
765 мм рт. ст.
64%