Националисты прививали идеологию украинским детям при помощи советской «Зарницы»
В бывшем пионерлагере под Красным Лиманом юные приверженцы идей нацизма маршировали и учились обращаться с оружием.
Фото, видео: Константин Сазончик / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Донбассе находят все новые свидетельства того, что идеи нацизма на Украине прививали с малых лет. Так, под Красным Лиманом националисты занимались идеологическим воспитанием школьников в пионерлагере.
Тренировки проводили в виде военно-патриотической игры, во время которой детей не только учили маршировать, но и обращаться с оружием. В корпусах остались расписания теоретических и практических занятий, мишени, а также много нацистской атрибутики.
«Данная игра похожа на нашу „Зарницу“, только более ориентирована на националистическое воспитание молодежи. Также можем видеть — флаги, лозунги. Такие у них в каждом помещении находятся», — рассказывает военнослужащий соединения спецназа ЦВО Владимир.
После начала спецоперации лагерь заняли боевики, здесь у них располагался командный пункт. Разведчики обнаружили его благодаря множеству антенн. Отступая, боевики все средства связи бросили, захватив с собой только оружие.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
748 мм рт. ст.
75%