Сдавшиеся срочники ВСУ попросили российское гражданство: «Хотим жить в мире»
Командование Вооруженных сил Украины не гнушается отправлять в бой вчерашних школьников — их судьбы никого не интересуют. Молодежь ищет защиты у россиян.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Nikolay Gyngazov; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинские власти в желании одолеть российские войска не гнушаются отправлять в бой вчерашних школьников. Последние оказались настолько напуганы происходящим на полях сражений, что поспешили сдаться в плен Вооруженным силам России и заявили о намерении получить новое гражданство.
Так, двое молодых украинских солдат срочной службы добровольно обратились в российскую военную комендатуру Херсонской области с просьбой выдать им паспорта России. Уникальная видеозапись их переговоров с защитниками Донбасса попала в распоряжение 5-tv.ru.
«Мы не хотим больше воевать, нам это не надо. Хотим остаться здесь жить, получить гражданство, в будущем путешествовать по России. Хочу жить в мире, помогать Российской Федерации», — сказал один из юношей.
Второй сдавшийся военнослужащий рассказал, что украинская полиция и военное руководство заставляли солдат срочной службы отправляться на фронт под угрозой трех лет лишения свободы. Однако после того, как колонна с украинскими военными попала под обстрел, командование не выполнило обязательства по ее эвакуации. После этого несколько человек предпочли сбежать.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что несколько резервистов ВСУ также без сопротивления сдались в плен под Северодонецком.
- 17 апр
- Разминирование освобожденных территорий ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Пункты управления БПЛА уничтожены вместе с живой силой. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%