Снаряды обрушились на головы общественников во время передачи собранных добровольцами вещей бойцам ЛНР.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Павел Волков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Представители Общероссийского народного фронта и журналисты приехали передать вещи бойцам Народной милиции ЛНР и попали под минометный обстрел во время вручения передач военным. Об этом рассказала глава представительства Народного фронта в республике Анна Еременко, которая тоже оказалась на месте происшествия.
Сбор был организован военным корреспондентом медиагруппы «Комсомольская правда» Александром Коцем. Передача груза бойцам проходила под Северодонецком. Передать защитникам Родины необходимые вещи приехал и замруководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов. Вместе с Еременко, а также российскими журналистами и их коллегами из ЛНР он увидел летящие в них снаряды.
«Во время непосредственной передачи груза, собранного Александром Коцем для артиллерийского дивизиона начался минометный обстрел. Все успели забежать в укрытие», — цитирует Еременко ТАСС.
По ее словам, никто не пострадал и груз благополучно был передан в руки адресатов. Общественники и журналисты направляются в Луганск.
Ранее 5-tv.ru сообщал об интенсивном обстреле Донецка — за два часа было выпущено почти 60 снарядов.
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июл
- ВС РФ ударили по портам и складам топлива ВСУ в Одессе
- 20 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированный MaxxPro ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
48%