Французский телеканал опубликовал репортаж о ненависти жителей Лисичанска к ВСУ
Западные журналисты удивились тому, что большинство мирных людей в контролируемом националистами городе настроены пророссийски и ждут успешного завершения спецоперации.
Фото, видео: Zuma\TASS / ТАСС; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бои за соседний с Северодонецком Лисичанск пока продолжаются. О том, как жители города относятся к ВСУ, рассказал французский телеканал. К удивлению иностранных журналистов, большинство жителей города настроены пророссийски. В обстрелах жилых кварталов люди обвиняют ВСУ. И не хотят уходить из своих домов.
«Украинские войска столкнулись с сопротивлением со стороны пророссийски настроенных местных жителей, которым сказали, что войска Киева в течение двух дней оставят город», — сказала французская журналистка за кадром.
«Мы хотим объединиться с Россией, они наши друзья, а не Германия и Европа», — сообщила ей жительница Лисичанска.
Военнослужащие ЛНР и российской армии зашли в Лисичанск. Кольцо вокруг оставшейся украинской группировки сужается к центру города — сообщают в Народной милиции.
- 20 авг
- Су-34 уничтожил группу боевиков и пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 авг
- Бойцы ВС РФ восстанавливают линии связи на передовой. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 авг
- «Град» уничтожил позиции ВСУ и группу боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 авг
- Снайперы «Центра» уничтожили «Бабу-ягу» и «Вампира». Лучшее видео из зоны СВО
- 18 авг
- МОГ «Запада» отразили ночную атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 авг
- Расчеты БПЛА оказывают поддержку штурмовикам. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 авг
- «Молния-2» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 авг
- «Торнадо-С» испепелил командный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Артиллеристы разнесли пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 авг
- Су-34 уничтожил склад беспилотников боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
758 мм рт. ст.
66%