Черноморская инициатива: Россия представила предложения по вывозу сельхозпродукции с Украины
Представленный РФ проект исключает использование Западом логистических цепочек для поставок вооружения Киеву.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Carmen Jaspersen; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны: Россия представила в Турции предложения по вывозу сельхозпродукции с Украины
Россия представила проект обеспечения перевозок сельхозпродукции, продовольствия из портов Украины. Соответствующая инициатива обсуждалась в рамках четырехсторонних консультаций в Стамбуле при участии делегаций РФ, Турции, ООН и Украины, рассказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
«Россия предложила меры, обеспечивающие перевозки продовольствия иностранным государствам, в том числе российским партнерам, исключающие использование данных логистических цепочек для поставок киевскому режиму вооружения и военной техники, а также недопущения провокаций», — отметил генерал-лейтенант.
По его словам, предложения российской делегации получили поддержку у участников встречи. Работа над созданием итогового документа «Черноморская инициатива» будет завершена уже в ближайшее время, подытожил Конашенков.
До этого глава Минобороны Турции Хулуси Акар отметил, что делегации продолжат обсуждение «зернового вопроса» уже на следующей неделе. Они планируют еще раз рассмотреть все детали, а также подписать необходимые для претворения проекта в жизнь документы.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в Стамбуле создадут координационный центр по вывозу зерна с Украины.
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%