Из-за серьезных потерь в личном составе уклоняться от дальнейшего прохождения военной службы стали на харьковском и запорожском направлениях.
Фото, видео: STR / ТАСС; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Личный состав Вооруженных сил Украины (ВСУ) массово дезертирует и оставляет боевые позиции на харьковском и запорожском направлениях. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Также в Харькове на территории завода «Украинские энергетические машины» благодаря высокоточному удару были ликвидированы две реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Вместе с тем 53 украинских националиста и иностранных наемников.
Кроме того, в районе Харькова Вооруженные силы (ВС) РФ уничтожили до 200 боевиков, семь единиц военной техники.
Всего с начала спецоперации по защите Донбасса было уничтожено более 260 самолетов, 145 вертолетов, более 1600 беспилотных летательных аппаратов, 361 зенитный ракетный комплекс, более 4200 танков и других боевых бронированных машин, более 750 боевых машин реактивных систем залпового огня, более 3000 орудий полевой артиллерии и минометов, а также боле 4500 единиц специальной военной автомобильной техники.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru рассказал, как работают тыловики в российской армии.
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%