Дружба дружбой, а денежки врозь: Запад забудет про Украину через три месяца
Из-за скачка цен на топливо и сокращения потребления газа сторонники киевского режима пересмотрят свои приоритеты.
Фото: www.globallookpress.com / Kay Nietfeld
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Колумнист Telegraph Кемп: западные страны перестанут помогать Украине через три месяца
Союзники Украины из Запада вероятно потеряют интерес к ней через три месяца, ведь с наступлением зимы их внутриэкономические проблемы обострятся с новой силой. Такое мнение выразил колумнист газеты Telegraph Ричард Кемп.
Автор отметил, что сейчас европейские государства пытаются определить, как минимизировать ущерб подорванной экономике. Главные обстоятельства, которые заставят киевских союзников пересмотреть свои взгляды на украинский кризис — это сокращение потребления газа и колоссальный рост цен на топливо. Тем более, как считает колумнист, приверженность Украине со стороны Запада и «без того шаткая».
При этом обозреватель подчеркнул, что украинского лидера Владимира Зеленского ожидает серьезное давление от европейских сторонников, если продолжение вооруженного конфликта приведет к «режиму глубокой заморозки» этой зимой.
Издание EADaily также указало на то, что западные страны в скором времени с головой погрязнут в своих внутриполитических трудностях. Скоро европейские журналисты перестанут писать о событиях на Украине, ведь в их собственных государствах начнут возникать серьезные проблемы.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о безутешном отчаянии Великобритании, которая начала невыгодно закупать СПГ у далекой Австралии.
- 25 июл
- «Козерог» ликвидировал десять пунктов управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июл
- Бойцы ВС РФ ликвидировали десятки дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%