Подготовка к первому этапу трибунала над украинскими боевиками подходит к завершению
Уже полностью готовы материалы по 80 эпизодам преступлений членов неонацистской организации «Азов»*, отметил глава ДНР Денис Пушилин.
Фото: © РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Подготовка к первому этапу трибунала над членами неонацистской организации «Азов»* подходит к концу. Об этом заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».
«На данный момент можно говорить, что полностью готовы материалы по 80 эпизодам преступлений именно „Азова“*. 23 человека из числа „азовцев“* переведены, им изменен статус — они сейчас являются уже арестованными», — заявил он.
Он добавил, что следственные органы продолжают работать. И сейчас от них зависит дата первого трибунала. При этом относиться к заявлению президента Украины Владимира Зеленского о том, что переговоры с Москвой будут невозможны после судебного процесса в ДНР, стоит скептически, отметил Пушилин. Ведь у украинского лидера была не раз возможность обсудить все на разных площадках, в том числе и в Минске. Это бы позволило предотвратить то, что происходит, заключил глава ДНР.
Ранее 5-tv.ru публиковал видео, как выглядят камеры для содержания «азовцев»* во время трибунала.
* — запрещенная в РФ террористическая организация.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
761 мм рт. ст.
93%