Режиссер уверен, что без России «новая волна эмиграции» долго не проживет.
Фото: ИЗВЕСТИЯ / MAISHEV IZVESTIA
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Народный артист РСФСР и режиссер Сергей Никоненко рассказал, что думает о сбежавших из России коллегах. В их числе, в частности, Чулпан Хаматова, Максим Галкин, Анатолий Белый. Это те люди, без которых, уверен актер, страна сможет обойтись.
«Те актеры, которые уехали из России, — это гнилушки. Иначе и не скажешь. Россия-то без них проживет. А вот они Россию потеряли навсегда», — цитирует Никоненко aif.ru.
Собеседник издания отметил, что действия Максима Галкина не поддаются описанию. Как человек может в сложный для страны момент от нее отвернуться. Ведь Россия дала ему все: славу, деньги, успех. А взамен — выстрел в спину.
«Значит, хорошо проплатили», — считает он.
Что же касается Чулпан Хаматовой, то ее знаменитость и вовсе послал к черту. Артистка предала Родину при первой возможности — собралась, уехала и даже не оглянулась назад.
«Немного закачало — и тут же рассыпалась. Ну, Бог с ней. Вернее, черт с ней. Второе все-таки вернее — черт с ней!» — добавил он.
Рассуждая о современных предателях Родины, артист противопоставил им генерала Александра Родимцева. Под его началом воевал родной дядя Никоненко, а потом актеру посчастливилось примерить на себя образ генерала в картине «Сталинград».
«Вот такие люди — это настоящие патриоты. Они бы ни при каких обстоятельствах не уехали из родной страны», — заключил актер.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, с кем сравнил Сергей Никоненко сбежавших из России артистов.
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%