Молят о спасении по-русски: почему раненые солдаты ВСУ не рассчитывают на помощь «своих»
В сеть попали видео, как украинские военные кричат от боли на языке противника. Ни один боевик признавался: киевский режим бросает их на верную смерть в году своим амбициям.
Фото: www.globallookpress.com / Alex Chan Tsz Yuk
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В сети появились кадры с кричащими от боли на русском боевиками ВСУ
Как бы ни пыталась Украина отречься от русских корней, они дают о себе знать. Причем происходит это в самой трудной ситуации — об этом свидетельствуют видеокадры BBC. Один из корреспондентов телекомпании заснял, как раненые боевики ВСУ кричат от боли на великом и могучем языке.
На кадрах можно заметить, как один из военных, которого несут на носилках в полевой госпиталь, ни слова не проронил по-украински. Зато по-русски отчетливо и громко матерился и едва не плакал. На это, в частности, обратила внимание российская журналистка и телеведущая Ольга Скабеева.
«Но вот что интересно, когда ВСУшникам становится больно, они вдруг начинают орать на чисто русском, забывая «українську мову“» — прокомментировала она в своем Telegram-канале.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru показал, как российским военным удалось предотвратить захват ВСУ Запорожской АЭС.
- 2 мая
- ВС РФ взяли под контроль населенный пункт Мирополье в Сумской области
- 2 мая
- «Чудовищное преступление»: в МИД РФ вспоминают жертв пожара в в одесском Доме профсоюзов
- 2 мая
- «Орлан-30» помог артиллеристам уничтожить опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 мая
- Снайперы отработали прикрытие штурмовиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 мая
- «Гиацинты» против беспилотников боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 мая
- Российские дроны сорвали попытку контратаки ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 апр
- Российские войска освободили два населенных пункта за сутки
- 30 апр
- Российский Су-34 разбомбил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 апр
- Силы ПВО и РЭБ за неделю уничтожили более 120 дронов ВСУ на Запорожье. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 апр
- Артиллеристы разнесли укрепленный опорный пункт с боевиками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
766 мм рт. ст.
70%