Поставить оружие можно, но кто обучит солдат пользоваться новинкой? Германия позаботилась и об этом, заявив о старте обучения солдат ВСУ уже в сентябре.
Фото: www.globallookpress.com / Sebastian Gollnow
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Германия поставит на Украину две реактивные системы залпового огня (РСЗО) MARS II, а также будет обучать украинских военных пользоваться ими. Об этом заявила министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт во время пресс-конференции.
«Мы решили, что Германия в качестве военной помощи поставит в Украину две реактивные системы залпового огня MARS II и 200 ракет», — сказала она.
Ламбрехт отметила, что бундесвер начнет обучение украинских солдат владению ракетными системами уже в сентябре.
Также Германия, по ее словам, предоставит Украине 50 бронеавтомобилей «Dingo» и будет помогать в обмене старой военной техники на новую, также будет способствовать поставке БМП-1 из Греции.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что европейцы уже готовятся к худшему сценарию. Власти активно призывают жителей экономить энергию, но и без этих рекомендаций люди затягивают пояса — суммы за коммуналку астрономические. Альтернативы российскому топливу в Европе нет. Никто из иностранных производителей не сможет настолько нарастить поставки, чтобы покрыть дефицит.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
753 мм рт. ст.
66%