Американская сторона вновь пытается запугать РФ громкими заявлениями, однако понимает, что обострение отношений никому не нужно.
Фото: www.globallookpress.com / Alfredas Pliadis
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бывший генерал США Ходжес пригрозил России ударом по военным базам в Крыму
Генерал США в отставке Бен Ходжес заявил в беседе с изданием Daily Mail что Вашингтон якобы нанесет «сокрушительный удар» по российским войскам, если в Москве захотят применить на Украине ядерное оружие.
При этом офицер добавил, что, по его мнению, такой сценарий маловероятен, но если подобный приказ будет отдан, то реакция Штатов, как он считает, будет жесткой. Ходжес не думает, что Вашингтон готов применить ядерное оружие в этом случае, но полагает, американский лидер Джо Байден прикажет уничтожить военные базы в Крыму. Военный подчеркнул, что удар могут нанести по Черноморскому флоту РФ.
До этого президент Сербии Александр Вучич на полях Генассамблеи ООН заявлял, что российский президент Владимир Путин не блефует, говоря о защите России от угроз ядерным оружием.
Россия начала спецоперацию по защите Донбасса от националистов в конце февраля. Бойцами РФ и союзными силами освобожден ряд территорий. На территории РФ объявлена частичная мобилизация.
Ранее 5-tv.ru писал о том, где российские силовики предотвратили серию терактов.
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
- 21 февр
- Ка-52М уничтожил живую силу и технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- Боевая работа расчетов РСЗО «Ураган». Лучшее видео из зоны СВО
- 21 февр
- ФСБ России указала на опасность Telegram для военнослужащих ВС РФ
- 20 февр
- Гаубицы М-46 уничтожили технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%