Аналитики также проанализировали слабые стороны танков Североатлантического альянса.
Фото: Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Popular Mechanics: российский танк Т-90М — лучший в спецоперации
Лучшим российским танком, участвующим в специальной военной операции на Украине (СВО), является Т-90М. Об этом написал американский журнал Popular Mechanics. По мнению обозревателей, многие зарубежные танки в зоне боевых действий устарели.
В материале сказано, что в танках НАТО Т-72 при пробитии башни ее может отбросить на некоторое расстояние, при этом последствия для экипажа будут катастрофическими.
Согласно версии издания, в нынешних условиях большую эффективность принесли бы танки наподобие M1A2 Abrams, Leopard 2 и Т-90М. До этого канцлер Германии Олаф Шольц заявлял, что немецкая сторона не будет поставлять Украине боевые танки, поскольку это может привести к эскалации конфликта.
В середине сентября стало известно, что Киев попросил у США дополнительное вооружение. В список вошли 29 позиций, включая ракетные системы большой дальности, а также ракеты ATACMS, чья дальность полета составляет до 300 километров. В МИД РФ заявляли, что оружейные грузы, поставляемые Западом на Украину, станут законной целью для российской армии.
Ранее 5-tv.ru писал о том, какие потери несет Украина на южном направлении.
- 5 нояб
- Боевая работа «Торнадо-С» в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 нояб
- «Совенок» помог расчетам огневых групп сбить дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 нояб
- Выбитые стекла и сгоревшие машины: ужасные последствия удара ВСУ по Донецку
- 4 нояб
- Снайперы ВС РФ прикрывают артиллерию от дронов. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 нояб
- Экипаж Су-34 ударил по пункту управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 нояб
- Боевая работа расчетов САУ «Акация». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 нояб
- ВС РФ уничтожили вражеские пункты управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 нояб
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 нояб
- Дроны «Центра» разрушили укрепления ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 окт
- Российские беспилотники уничтожили морское судно с военной техникой ВСУ
Читайте также
765 мм рт. ст.
72%