Важный шаг: политолог Кошкин объяснил отвод союзных войск из Красного Лимана
О смене дислокации военных в субботу сообщили в Минобороны России. Какой будет дальнейшая стратегия ведения спецоперации на Украине?
Фото, видео: ТАСС / ТАСС; ВКонтакте / koshkin_ap, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Кошкин назвал причину отвода союзных войск из Красного Лимана
Российское командование приняло единственно правильное решение, когда приказало союзным войскам, находящимся в районе Красного Лимана, перегруппироваться и сменить дислокацию. Такое мнение в эксклюзивном интервью 5-tv.ru выразил политолог Андрей Кошкин. Он также рассказал, во имя чего это было сделано и какой будет дальнейшая стратегия ведения ВС РФ спецоперации по денацификации и демилитаризации Незалежной.
«Думаю, сегодня делается все необходимое, чтобы сохранить жизни людей, силы и средства, совершить соответствующие маневры для того, чтобы в дальнейшем обеспечить выполнение задач по защите жизней жителей Донбасса», — подчеркнул эксперт в военном деле.
Кошкин, в числе прочего, добавил: перегруппировка военнослужащих позволит стабилизировать силы по всей линии боевого соприкосновения. Решение российского командования выгодно со всех точек зрения, поскольку действовать резко при угрозе окружения совершенно бессмысленно. Нет никаких сомнений в том, что вскоре защитники Донбасса отвоюют временно оставленную территорию у националистов.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что, по данным главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, ВСУ попытались взять Красный Лиман в полукольцо. Ситуация, разворачивающаяся в регионе, относительно непростая. Ожесточенные бои на указанных территориях ведутся уже несколько недель.
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
- 24 авг
- Российские войска освободили три населенных пункта за сутки
- 24 авг
- Артиллеристы разнесли «опорники» боевиков ВСУ из «Гиацинта». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- «Тосочка» испепелила взводный опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- Ми-8 спасательной группы сопроводил армейскую авиацию. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 авг
- «Ураган» разнес пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 авг
- МОГ защищают небо приграничья. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 авг
- Су-34 уничтожил группу боевиков и пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 авг
- Бойцы ВС РФ восстанавливают линии связи на передовой. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%