Бойцы спецназа из Чечни смогли не только продвинуться вперед, но и отразить попытки наступления боевиков ВСУ. Участники спецоперации нанесли противнику ощутимые потери.
Фото: Александр Река / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» и Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) смогли за сутки продвинуться на расстояние около одного километра в Соледаре, находящемся в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом рассказал командующий бойцами спецназа на данном направлении и секретарь совбеза Чечни Апты Алаудинов.
«Мы каждый день двигаемся вперед. Только за вчерашний день в Соледаре мы продвинулись на расстояние порядка одного километра», — цитирует Алудинова РИА Новости.
В условиях городской застройки и прилегающего участка преодоление такой дистанции — очень хороший результат, отметил командующий бойцами спецназа. По его словам, украинские боевики пытались наступать на этом участке фронта, но все попытки были отбиты.
«Противник предпринимал попытки контрнаступления на нашем участке. Контратаки противника удачно отбивались с уничтожением большого количества техники и сил. Мы, наряду с тем, что отбивали контрнаступления, сами двигались вперед», — добавил Алудинов.
По его словам, боевики ВСУ понесли большие потери. За последние четыре дня — более 45 танков, БМП и другой бронированной техники, а также 300 националистов.
Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, которая началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целями денацификацию и демилитаризация киевского режима. В Москве подчеркивали, что удары ведутся только по военной инфраструктуре.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что чеченский батальон занял важный оборонительный рубеж у поселка Спорное в ДНР.
- 30 мар
- Расчет БПЛА «ZALA» скорректировал авиаудар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 мар
- «Гиацинт-Б» уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 29 мар
- Армия России освободила Ковшаровку в Харьковской области
- 28 мар
- Российские войска освободили Брусовку в ДНР
- 28 мар
- «Молния-2» уничтожила огневую точку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 мар
- «Бук-М3» сбил реактивный снаряд украинских боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- «Град» уничтожил технику и живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 мар
- Российские артиллеристы уничтожили опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Небо под защитой Су-35С. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мар
- Российские снайперы против беспилотников ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%