Значительная часть армии Украины состоит из американцев, британцев и поляков.
Фото, видео: Reuters / Marco Bello; Telegram / millnr
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Украинский военный Андрей Чверенчук раскрыл детали службы в ВСУ и заявил о наемниках в армии Украины. По его словам, иностранные солдаты непозволительно обращались со сослуживцами и устанавливали собственные правила. Видео с рассказом военного предоставила Народная милиция ЛНР в Telegram-канале.
«Нас с утра подняли, сказали: выдвигаетесь в направлении Лимана. Есть задание — занять рубеж. Если будут продвигаться ВС РФ, чтобы сдерживали оборону. При прибытии, практически, в первую очередь мне ранило руку. Меня отшибло, шок. Я спустился в машину, только я с механиком-водителем остались живы. Рука кровоточила», — поделился подробностями ранения Чверенчук.
Военный признался, что после окончания боя к украинским солдатам подошли российские военнослужащие и призвали сдаться, обещая безопасность и сохранение жизни. Оказавшись в плену, Андрей получил необходимую медицинскую помощь и теперь восстанавливается после ранения.
Во второй части рассказа Чверенчука прояснилась ситуация с иностранными наемниками на Украине. Солдат заявил, что видел множество боевиков из разных уголков Земли. Большая часть из них только терроризировала его сослуживцев.
«Американцы, британцы, поляки, разные, с широкой географией. <…> Многие иностранцы относились плохо к украинским военнослужащим, они заставляли быть суками, периодически употребляли алкоголь и наркотики. Есть информация, что они заставляли военнослужащих вступать в сексуальный контакт под угрозой расправы», — закончил он.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что внучатый племянник 35-го президента США Джона Кеннеди был наемником на Украине.
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%