За океаном используют всевозможные средства для достижения поставленных целей.
Фото: www.globallookpress.com / Maksim Konstantinov
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россиян, недовольных специальной военной операцией (СВО) на Украине, планирует вербовать Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.
Со слов замглавы американского ведомства Дэвида Марлоу, ЦРУ «открыто к сотрудничеству» и «ищет по всему миру» россиян из этой категории. Обозреватели отмечают, что это первое публичное заявление Марлоу с того момента, как он вступил в должность в прошлом году.
До этого сообщалось, что руководитель ЦРУ Уильям Бернс встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве. По данным The Washington Post, при встрече Бернс подчеркивал приверженность Штатов оказанию помощи Незалежной.
В конце октября экс-офицер ЦРУ Филип Джиральди рассказал о цели стратегии национальной обороны США. Джиральди отмечал, что документ нужно рассматривать как пропаганду перед выборами в конгресс. При этом, российская сторона упоминается в нем 71 раз.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru писал о том, почему Зеленскому не простят переговоры с Россией.
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
100%