Метель в столице и области продлится до вечера.
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За ночь сугробы в Москве выросли до 38 сантиметров
В Москве выросли рекордные февральские сугробы. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«К 9.00 по московскому времени на базовой столичной метеостанции ВДНХ высота снежного покрова всего за сутки увеличилась на десять сантиметров — с 23 до 33 сантиметров, в Тушино тоже — 33 сантиметра, на Балчуге сугробы выросли до 38 сантиметров», — отметил синоптик.
По его оценке, в Москве наблюдаются максимальные климатические показатели, которые обычно приходятся на последний зимний месяц. А согласно статистике, то таких сугробов в этот день за всю историю метеонаблюдений не было никогда. Похожая погода была 18 декабря 1989 года и 1993 года.
В Подмосковье самые большие сугробы выросли в Волоколамске, Дмитрове, Павловском Посаде, Клину и Коломне. А рекорд поставлен в Черустях — 43 сантиметра.
Тишковец отмечает, что метель в Москве и области продлится до вечера, поэтому окончательно зафиксировать рекорды еще рано.
- 28 мар
- ЧС в Махачкале: более 130 населенных пунктов Дагестана остались без света
- 28 мар
- «Дагестан столкнулся с вызовом»: в республике критическая ситуация из-за сильнейшего ливня
- 28 мар
- Весна с капризами: какая погода ждет москвичей 28 марта
- 27 мар
- Достаем зонтики? Какая погода будет в Москве в последние выходные марта
- 26 мар
- Солнце или снег? Какой будет погода на Пасху 2026
- 25 мар
- Снег вернется неожиданно: какая погода ждет Москву на стыке марта и апреля
- 25 мар
- Поделиться репой и приготовить «пустые щи»: какие праздники отмечали на Руси в апреле
- 25 мар
- Время для прогулок: какая погода будет в Москве и Подмосковье 25 марта
- 23 мар
- Прощай, холод: март 2026 года бьет температурные рекорды прошлых десятилетий
- 23 мар
- Снова рекорды: какая погода ждет жителей Москвы и Петербурга
767 мм рт. ст.
60%