Метель в столице и области продлится до вечера.
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
За ночь сугробы в Москве выросли до 38 сантиметров
В Москве выросли рекордные февральские сугробы. Такое заявление в своем Telegram-канале сделал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«К 9.00 по московскому времени на базовой столичной метеостанции ВДНХ высота снежного покрова всего за сутки увеличилась на десять сантиметров — с 23 до 33 сантиметров, в Тушино тоже — 33 сантиметра, на Балчуге сугробы выросли до 38 сантиметров», — отметил синоптик.
По его оценке, в Москве наблюдаются максимальные климатические показатели, которые обычно приходятся на последний зимний месяц. А согласно статистике, то таких сугробов в этот день за всю историю метеонаблюдений не было никогда. Похожая погода была 18 декабря 1989 года и 1993 года.
В Подмосковье самые большие сугробы выросли в Волоколамске, Дмитрове, Павловском Посаде, Клину и Коломне. А рекорд поставлен в Черустях — 43 сантиметра.
Тишковец отмечает, что метель в Москве и области продлится до вечера, поэтому окончательно зафиксировать рекорды еще рано.
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
- 13 дек
- В Пензенской области ввели режим ЧС из-за снегопадов
- 12 дек
- Не простыть бы: какая погода будет в Москве 12 декабря 2025 года
- 11 дек
- Третьи сутки снегопада: на Камчатке продолжает бушевать циклон
- 11 дек
- Мокро, зато тепло: какая погода будет в Москве 11 декабря
- 9 дек
- Снег будет? Синоптик рассказал о погоде в новогоднюю ночь
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
- 7 дек
- Зима сделает паузу: какая погода ожидает москвичей на второй неделе декабря
763 мм рт. ст.
73%