Западные союзники киевского режима преследуют только собственные цели, они могут все испортить.
Фото: © РИА Новости / Владимир Трефилов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дипломат Полищук: диалог РФ с Украиной при возобновлении должен быть прямым
Переговоры российской и украинской сторон должны быть прямыми и без иностранных представителей. По словам директора второго департамента стран СНГ МИД России Алексея Полищука, такой сценарий является лучшим, потому что западные союзники Киева всегда действуют из своих интересов и при диалоге будут только мешать.
«Если и когда эти контакты возобновятся, то они, скорее всего, тоже будут прямыми. И это было бы лучшим вариантом, поскольку, как показывает практика, западные посредники часто преследуют собственные цели и пытаются влиять на ход переговоров, действуя не для урегулирования конфликта, а в собственных политических и экономических интересах», — приводит его слова ТАСС.
Так Полищук ответил на вопрос о готовности Москвы к возможному дипломатическому диалогу напрямую с нынешним киевским режимом. При этом дипломат подчеркнул, что в 2022 году переговоры велись только с украинской стороной, без посредников. Например, в феврале–апреле прошло три раунда российско-украинского диалога в Белоруссии и Турции, потом контакты осуществлялись по видеосвязи.
«До сих пор мы только напрямую с украинцами и общались, используя для этого площадки, которые нам любезно предоставлялись, что мы очень ценим», — отметил Полищук.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что украинский лидер Владимир Зеленский заявил турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану о готовности Москвы к диалогу с Киевом при одном условии.
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%