В ВСУ признают колоссальные потери среди личного состава.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Ukraine Presidency; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
WP: в ВСУ рассматривают вариант отступления из Артемовска
Вооруженные силы Украины всерьез рассматривают вариант отступления из Артемовска. Об этом сегодня сообщила газета The Washington Post.
По данным американского издания, один из командующих украинскими военными не перестает возмущаться тем, что киевский режим несет колоссальные потери. Таким образом бегство из Артемовска позволит сохранить очень много жизней.
Готово ли решиться на такой маневр правительство Незалежной — большой вопрос. Во-первых, потому что киевский режим неоднократно показывал и доказывал, что жизни своих же подопечных для него ничего не значат. Как только не издевались укротеррористы над людьми — использовали их для провокаций, шантажа, в качестве живого щита, расстреливали ни за что.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Минобороны Британии опровергли поставку Украине военных вертолетов Apach.
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%