Запад не заинтересован в мирном разрешении ситуации в Незалежной, считает оппозиционный украинский политик.
Фото: © РИА Новости / Стрингер
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Медведчук предрек более трудные времена и продолжение украинского конфликта
Мир ожидают еще более трудные времена, а украинский конфликт будет расти и перекинется на Европу. Таким прогнозом на страницах «Известий» в своей статье поделился украинский политик, председатель оппозиционной партии «За жизнь» Виктор Медведчук.
По его словам, он видит два выхода из сложившегося мирового политического кризиса: «сползать» к новой мировой войне и ядерному конфликту либо начинать процесс разрядки с учетом интересов всех сторон.
«Для этого нужно политически признать, что у России есть интересы, что их необходимо учитывать в строительстве новой разрядки. И, главное, играть честно, никого не обманывать, не напускать тумана, и не пытаться заработать на чужой крови. Но если мировая политическая система не способна к элементарной порядочности, ослеплена гордыней и своими меркантильными интересами, то нас ждут еще более трудные времена», — заявил политик.
Он подчеркнул, что, пока на Украине безраздельно властвует партия войны, которая нагнетает и выплескивает за пределы страны военную истерию, конфликт не будет разрешен.
Более того, на Западе и не заинтересованы в окончании конфликта, отметил Медведчук. Напротив, говорит политик, в США и ЕС упорно называют ситуацию на Украине «демократией» и встречают овациями преступных главарей киевского режима, которые построили на крови украинцев свою политику и бизнес, резко подняли свои международные рейтинги и продолжают требовать больше оружия и денег на войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Турции раскрыли детали крупнейшего обмена пленными с участием боевиков «Азова»* и украинского политика Виктора Медведчука, прошедшего в сентябре в Анкаре.
* — признана террористической организацией и запрещена в РФ.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%