Накануне была информация об уничтожении российской армией наблюдательного пункта ВСУ на правом берегу Днепра.
Фото: © РИА Новости / Виктор Антонюк
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минометный расчет в 120 миллиметров и радиолокационную станцию Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожили российские артиллеристы в Херсонской области. Как стало известно 5-tv.ru, в ходе операции также ликвидировано восемь украинских боевиков, а еще девять ранено.
Накануне была информация об уничтожении российской армией наблюдательного пункта ВСУ на правом берегу Днепра под Херсоном. Также в середине января сообщалось об уничтожении российскими танкистами позиций националистов в Запорожской области.
В начале текущего месяца армия России поразила украинскую военную часть в зоне проведения спецоперации при помощи самоходного миномета 2С4 «Тюльпан». Снаряды разрушили бетонные укрепления военного объекта, а также уничтожили живую силу врага.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Россия продолжает проведение специальной военной операции (СВО) в Донбассе по защите мирных граждан от радикалов. Ранее 5-tv.ru публиковал лучшее видео из зоны спецоперации.
- 19 дек
- «Град» подавил огневые точки ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- Трамп поторопил Киев в вопросе урегулирования конфликта на Украине
- 18 дек
- Российские FPV-дроны против боевиков ВСУ в блиндажах. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Белоусов: силы ПВО Москвы должны стать основой для защиты неба над всей Россией
- 17 дек
- Путин: если Киев откажется от переговоров, РФ освободит свои земли военным путем
- 17 дек
- Путин на заседании Минобороны РФ попросил почтить память погибших на СВО минутой молчания
- 17 дек
- Штурмовики на квадроциклах заставили ВСУ отступить. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Российские вертолетчики против дроноводов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%