Российские бойцы продолжают вести слаженную работу в ходе спецоперации по защите Донбасса. Как проходит подготовка солдат и как работают на передовой артиллеристы — смотрите в собранном 5-tv.ru видео.
Фото, видео: © РИА Новости / Александр Гальперин; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мобилизованные бойцы продолжают проходить боевую подготовку для эффективной работы в зоне СВО. В тыловом районе спецоперации подготовку проходят экипажи боевых машин десанта четвертого поколения БМД-4М. 5-tv.ru выбрал самые яркие кадры.
«Задача — отработать по противнику из 100-мм орудия, 30-мм пушкой и пулеметом», — сказал бойцам командир.
После его команды солдаты приступают к выполнению учебной задачи. Тренировки проходят каждый день по несколько часов, в максимально приближенным к боевым условиям.
А вот еще кадры работы российских военнослужащих, только уже в самой зоне СВО. Здесь запечатлены расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» Центрального военного округа (ЦВО).
Боевые машины наносят ракетные удары 220-мм реактивными снарядами по позициям подразделений украинских войск. После этого расчеты меняют огневые позиции, проводят зарядку и уходят в районы ожидания.
- 4 июн
- Тяжелые квадрокоптеры «Сова» заминировали маршруты боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 июн
- Пункт управления дронами боевиков ВСУ смело «Ураганом». Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июн
- Песков: СВО будет продолжаться, пока Украина отказывается от переговоров
- 2 июн
- Песков рассказал, при каком условии СВО может завершиться до конца суток
- 2 июн
- Армия России нанесла массированный удар по предприятиям ОПК Украины
- 2 июн
- Российская артиллерия уничтожила блиндажи боевиков ВСУ по Харьковом. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- ВС РФ освободили Тихоновку в ДНР
- 1 июн
- Путин поручил регионам расширить меры поддержки для участников СВО
- 1 июн
- Боевая работа экипажа вертолета Ми-28НМ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июн
- Армия России уничтожила пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%