В ходе подготовки были отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели.
Фото: © РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) выполнили тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением в западной зоне ответственности. Об этом заявили в Минобороны РФ.
Сообщается, что в практической части подготовки были использованы истребители, которые вылетали для отработки перехвата и распознавания условной цели.
«В ходе тренировки дежурными силами ПВО отработаны вопросы обнаружения, перехвата и идентификации предполагаемой цели нарушителя, а также взаимодействия с экстренными службами и силовыми ведомствами при возникновении чрезвычайной ситуации», — заявили в ведомстве.
Стоит отметить, что в Луганской народной республике российские танкисты готовятся к настоящей охоте на «Леопардов». Бойцы тренируются в стрельбе и меткости, а координаты целей находятся благодаря подразделениям разведки.
В том числе военнослужащие ВС РФ тщательно изучают конструктивные особенности техники из Запада. Российская армия серьезно относится к вооружению врага, но не боится его, ведь уже нашла слабые места у зарубежной техники.
Ранее 5-tv.ru сообщал, почему обнищавшие ВСУ выдают бойцам прутья и ветки вместо автоматов.
- 12 дек
- Силы ПВО сбили 90 украинских беспилотников за ночь
- 12 дек
- РСЗО «Град» уничтожил пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 12 дек
- «Сказал и сделал»: Путин оценил работу командиров после освобождения Северска
- 11 дек
- ВС РФ освободили населенные пункты Кучеровка и Куриловка
- 11 дек
- «Во имя справедливости»: Стивен Сигал снял фильм о специальной военной операции
- 11 дек
- «Панцирь-С» против дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 дек
- Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
Читайте также
751 мм рт. ст.
93%