Как рассказал муж Чекалиной, вердикт суда все равно не отразится на их деятельности.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Защита семьи блогера Лерчек намерена обжаловать приговор
Знаменитый российский блогер Валерия Чекалина и ее муж Артем планируют обжаловать решение суда о запрете пользования интернетом и телефоном. Об этом сообщает источник 5-tv.ru.
По словам супруга знаменитости, они уже решили проблему с ведением блога: у семьи есть личная помощница, которая будет вести все за них и общаться с подписчиками.
Само дело Артем Чекалин отказался комментировать, передал слово своему адвокату и удалился. Сам же адвокат назвал решение суда о запрете пользования интернетом абсурдом.
До этого стало известно, что Савеловский суд Москвы назначил семье Чекалиных запрет на использование телефона, интернета, почты и других средств связи. В передвижениях суд знаменитость не ограничил.
Лерчек вместе с супругом Артемом стали фигурантами громкого уголовного дела о неуплате более 300 миллионов рублей налогов. По данным следствия, Чекалина на протяжении нескольких лет придерживалась незаконной схемы распределения доходов на счета друзей и родственников. При этом, ее выручка давно превысила предусмотренный упрощенной системой налогообложения лимит.
Ранее 5-tv.ru рассказал, как суд запретил блогеру Лерчек пользоваться интернетом.
- 26 мая
- «Нареканий нет»: Артем Чекалин рассказал об условиях содержания в СИЗО
- 30 апр
- Лерчек начала четвертый курс химиотерапии
- 28 апр
- Уже лучше? Стало известно о состоянии борющейся с раком желудка Лерчек
- 27 апр
- Надо было сразу: Чекалин заплатил налоговой почти миллиард рублей
- 26 апр
- СК возбудил уголовное дело из-за взлома соцсетей Артема Чекалина
- 22 апр
- Лерчек призналась, кто вложил деньги в ее новый бренд
- 19 апр
- Лерчек и Блиновская в прошлом? — Калашникова о борьбе с инфоцыганами
- 16 апр
- «Кого защищаем?» — сестра певца Эмина о ситуации вокруг онкобольной Лерчек
- 14 апр
- По следам Эдварда Била: Что известно о СИЗО, куда отправили Артема Чекалина
- 14 апр
- Медосмотры и психологи: Чекалин начнет отбывать срок в СИЗО «Капотня»
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%