Российские боевые машины на поле боя отрабатывают действия по особому технологическому противнику типа НАТО.
Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Академик Сивков: танки «Армата» противостоят танкам НАТО в зоне СВО
В СМИ появились сообщения о начале использования российской армией новых танков «Армата» в зоне проведения спецоперации. Доктор военных наук Константин Сивков рассказал изданию URA.RU, для чего боевые гусеничные машины были направлены на фронт.
По словам эксперта, танки «Армата» с необитаемой башней, произведенные на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле, должны стать достойным соперником технике НАТО на Украине — немецким Leopard 2 и британским Challenger.
«Если говорить о сопротивлении НАТО в целом, то, это, конечно, да [наш припасенный козырь]. Что касается применения „Арматы“ на территории Украины сейчас, то цели для нее особой нет, за исключением десятков новейших западных танков Leopard 2A6 и Challenger», — прокомментировал Сивков.
Академик отметил, что даже новейшие образцы западной техники сильно уступают «Армате» по техническим характеристикам. Эксперт уточнил, что новые российские танки будут использоваться в зоне СВО вкупе с Т-90М. По его словам, отечественная техника будет образовывать некие группы на поле боя, в которых «Армата» будет выполнять роль командирского танка.
Ранее 5-tv.ru писал, что ВС РФ применяют на Украине «Аллигаторы» с ракетами «Изделие 305».
- 27 февр
- Российская армия освободила Краснознаменку в Днепропетровской области
- 27 февр
- Авиаудар по позициям боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Более 80 часов без сна: ветераны сил специальных операций рассказали о своей работе
- 27 февр
- Как освобождали Харьковку. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 февр
- Владимир Путин поздравил бойцов ССО с профессиональным праздником
- 26 февр
- Российская армия нанесла массированный удар по украинскому ВПК
- 26 февр
- «Это боль, которая не пройдет никогда»: Елена Яковлева о смерти родителей
- 26 февр
- У «опорника» не было шансов. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 февр
- Артиллеристы уничтожили замаскированное орудие ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 февр
- Встреча по урегулированию конфликта на Украине перенесена на начало марта
757 мм рт. ст.
43%