Новые боеприпасы успешно используют для уничтожения украинской бронетехники, объектов и скоплений живой силы.
Фото: Савицкий Вадим / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РИА Новости: ВКС применяет в СВО вертолеты Ка-52М с ракетами «Изделие 305»
Воздушно-космические силы (ВКС) России начали применять в зоне спецоперации модернизированные ударные вертолеты Ка-52М «Аллигатор», оснащенные высокоточными ракетами «Изделие 305». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
Уточняется, что боеприпасы используют для уничтожения украинской бронетехники, объектов и скоплений живой силы. До этого «Изделие 305» использовалось с вертолетами Ми-28НМ.
Собеседник агентства подчеркнул, что использование «Изделия 305» делает Ка-52М наряду с Ми-28НМ «важнейшим ударным средством переднего края, позволяющим поражать командные пункты, склады ГСМ, ангары с техникой и прочие важные объекты».
Разработанное коломенской компанией КБМ «Изделие 305» впервые показали на выставке «Армия-2021». Ракета предназначена для поражения одиночных и групповых неподвижных и движущихся целей в любое время суток. Боеприпас имеет осколочно-фугасную боевую часть массой 25 килограммов и обладает высокой точностью поражения целей.
Накануне сообщалось, что в российские войска в зоне СВО стали массово поступать танки Т-90М «Прорыв». Известно, что новейшие бронемашины выдерживает удары из всех видов противотанковых ракетных комплексов, в том числе из американского Javelin. Немало в Т-90 и электронных новшеств. Например, комплекс «Штора», который глушит системы наведения ракет противника на подлете.
Ранее 5-tv.ru рассказал, как может изменить ситуацию на поле боя в зоне СВО новейший российский танк «Армата».
- 12 июл
- Армия России нанесла удары по складам и портам в Одессе и Черноморске
- 12 июл
- Ответ на атаки Киева: Россия наращивает удары по энергетической инфраструктуре Украины
- 12 июл
- В Британии заговорили о вступлении в войну с Россией
- 11 июл
- FPV-дрон «Велес» уничтожил блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 июл
- Зенитчики «Днепра» работают в связке с дроноводами. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Артиллеристы ВДВ уничтожили объекты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 июл
- Су-35С прикрыл действия ударной авиации «Востока». Лучшее видео из зоны СВО
- 8 июл
- Бойцы «Центра» начали применять дрон БМ-70. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 июл
- Песков назвал освобождение Константиновки стратегическим этапом СВО
- 7 июл
- «Солнцепек» выжег опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
758 мм рт. ст.
94%