Защитники Донбасса продолжают демилитаризацию украинских нацистов.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Sgt. 1st Class Theresa Gualdaram; 5-tv.ru
Оперативно-боевое тактическое (ОБТ) формирование ДНР «Каскад» нанесло разрушительный удар по позиции ВСУ недалеко от поселка Орловка. Захватывающие кадры с высоты птичьего полета попали в распоряжение 5-tv.ru.
На кадрах показана карта, на которой видно, что американская гаубица М777, стоящая на вооружении ВСУ, расположена на пустыре недалеко от населенного пункта Орловка. Кадры с коптера зафиксировали работу гаубицы — она продолжала обстреливать территории под Донбассом, пока не была уничтожена снарядом ОБТ «Каскад».
Украинские нацисты бросаются в разные стороны при виде надвигающей угрозы, но уже слишком поздно — один момент и боеприпас прилетает точно в цель. Техника разбита, уцелеть удалось не всем. Враг потерпел поражение и понес потери.
Буксируемые гаубицы М777 155 калибра были поставлены США на Украину после начала спецоперации. Оружие использовалось американской стороной в Афганистане.
Россия продолжает проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Глава РФ Владимир Путин сообщил нации о ее начале 24 февраля прошлого года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru писал, что ВС России нанесли сосредоточенный удар по резервам ВСУ и складам боеприпасов.
- 20 дек
- Нет крыши и выбиты стекла: ВСУ обстреляли колледж в Горловке
- 20 дек
- Путин отправил Западу важное послание об украинском конфликте
- 20 дек
- «Гиацинт-Б» не дал ВСУ создать укрепрайон в Гуляйполе. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 дек
- Д-20 уничтожила пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 дек
- Путин: конфликт на Украине начал Киев и его западные союзники
- 19 дек
- Путин: Выбив ВСУ из Курской области, Россия полностью взяла военную инициативу
- 19 дек
- Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил опорник боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 дек
- «Град» подавил огневые точки ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- Трамп поторопил Киев в вопросе урегулирования конфликта на Украине
- 18 дек
- Российские FPV-дроны против боевиков ВСУ в блиндажах. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%