В Китае заявили о подготовке Запада к переговорам из-за утраты веры в успех ВСУ
Несмотря на непрекращающуюся военную и финансовую помощь Незалежной, европейские политики все же не хотят, чтобы бюджет их стран «утек в бездонную пропасть».
Фото: Paul Zinken / dpa / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Global Times: Запад готовится к будущим переговорам по конфликту на Украине, осознав, что ВСУ не добьются успеха
Западные страны готовятся и нацелены на скорые переговоры с Россией по вопросу украинского конфликта, поскольку поняли — Вооруженные силы Украины (ВСУ) не добьются победы на поле боя. Такое мнение выразил китайский обозреватель газеты Global Times.
Он указал, что сейчас ведется противостояние на истощение, которое в конечном счете закончится за столом переговоров.
«Все больше западных аналитиков считают, что украинским военным сложно кардинально изменить ситуацию на поле боя. ‹...› Поэтому Запад фактически готовится к будущим переговорам, организуя контрнаступление», — сказано в материале.
Автор статьи также указал, что в экономическом плане больше всего пострадала Европа. И хоть европейские лидеры не могут заявлять об этом громко, но надеются, что конфликт вскоре будет урегулирован, поскольку не хотят, «чтобы их национальные бюджеты утекли в бездонную пропасть».
Власти Москвы неоднократно указывали на то, что готовы пойти сесть за стол с учетом новых реалий, но Киев ввел запрет на законодательном уровне на невозможность проведения переговоров с Владимиром Путиным. Киев же стоит на своих условиях, одно из которых — возвращение страны к границам 1991 года.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, зачем президент Украины Владимир Зеленский улетел в Саудовскую Аравию.
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%