Источник опроверг, что блогер Лерчек погасила долг перед налоговой в 311 млн
Столичные следователи продолжают расследовать дело, возбужденное в отношении четы Чекалиных.
Фото: Красильников Станислав / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, пока не погасила долг перед налоговой в размере 311 миллионов рублей. Об этом 5-tv.ru сообщил источник, знакомый с ходом дела.
«Нет оснований для прекращения уголовного дела в отношении Чекалиных. Говорить о погашении задолженности — преждевременно», — рассказал собеседник 5-tv.ru.
По его словам, знаменитая семья пока не подавала уточненных налоговых деклараций в ФНС. К тому же, до сих пор не оплачены пени и штрафы. Знаменитости перевели деньги на счета налоговой, но в ведомстве еще не решили, в счет чего пойдут эти средства — имеющейся задолженности или других обязательных платежей.
«Это процесс решается не за один день. Столичный СК продолжает расследовать уголовное дело», — добавил источник.
Одновременно Чекалины и другие задолжавшие государству блогеры активно работают с адвокатами, чтобы правильно выстроить линию защиты. Поскольку прежде подобных судебных прецедентов не было, нет понимания, должны знаменитости платить доначисленные налоги добровольно или с санкции правоохранителей.
О полном погашении задолженности со стороны четы Чекалиных ранее сообщил адвокат звездной семьи Константин Третьяков. По его словам, блогер Лерчек перевела ФНС всю сумму — 311 миллионов рублей — еще в начале мая. Теперь она ожидает снятия ограничительных мер и прекращения уголовного дела.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что грозит Лерчек за нарушение запрета суда пользоваться телефоном, и о других наложенных на нее ограничениях.
- 26 мая
- «Нареканий нет»: Артем Чекалин рассказал об условиях содержания в СИЗО
- 30 апр
- Лерчек начала четвертый курс химиотерапии
- 28 апр
- Уже лучше? Стало известно о состоянии борющейся с раком желудка Лерчек
- 27 апр
- Надо было сразу: Чекалин заплатил налоговой почти миллиард рублей
- 26 апр
- СК возбудил уголовное дело из-за взлома соцсетей Артема Чекалина
- 22 апр
- Лерчек призналась, кто вложил деньги в ее новый бренд
- 19 апр
- Лерчек и Блиновская в прошлом? — Калашникова о борьбе с инфоцыганами
- 16 апр
- «Кого защищаем?» — сестра певца Эмина о ситуации вокруг онкобольной Лерчек
- 14 апр
- По следам Эдварда Била: Что известно о СИЗО, куда отправили Артема Чекалина
- 14 апр
- Медосмотры и психологи: Чекалин начнет отбывать срок в СИЗО «Капотня»
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%