Израиль старается вести двойную игру, не ругаясь ни с Западом, ни с Россией. Однако для своих граждан власти выбрали демонстрировать лишь одну позицию, и то лживую.
Фото: www.globallookpress.com / Dr. Wilfried Bahnmüller
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Кедми: большинство израильтян заставили поверить проукраинской пропаганде
Жителям Израиля СМИ пытаются «промыть мозги», рассказывая небылицы, происходящие на Украине. Там, как рассказал политолог Яков Кедми в беседе с ИА SM-News, пропагандируют киевскую идеологию, пытаясь убедить в ней каждого гражданина.
«Никакой информации альтернативной нет. Любая попытка подавляется. Израильское население полностью живет в атмосфере украинской и проукраинской пропаганды намного больше даже, чем в Европе», — отметил Кедми.
По его словам, только русскоязычное население имеет правдивую информацию о ситуации на Украине, ведь они смотрят российское телевидение. Поэтому единственный источник от государства для израильтян заставляет их верить и поддерживать Киев. Вместе с тем эксперт уверен, что Израиль старается вести двойную игру, не обостряя отношения ни с Западом, ни с Россией.
«А на уровне официальных заявлений стараться, чтобы с одной стороны сказать своим американским попечителям: да, мы что-то сказали, а с другой стороны — стараться не перегибать палку в отношениях с Москвой», — подытожил он.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, какую роль играет Китай в урегулировании конфликта на Украине.
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%