Журналистам поручено опираться только на официальные источники информации.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Прокуратура Москвы предостерегла об ответственности за публичное распространение заведомо ложной информации по атаке беспилотных летательных аппаратов.
В ведомстве сообщили, что уже выявили в социальных сетях публикации с ложными данными «об обстоятельствах происшествий в столице». О чем именно шла речь в фейковых публикациях, не уточняется.
«Прокуратура Москвы предостерегает, что за публичное распространение под видом достоверной заведомо ложной общественно значимой информации, в том числе об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, предусмотрена административная и уголовная ответственность», — говорится в сообщении.
Также в прокуратуре порекомендовали журналистам и блогерам воздержаться от распространения ложных данных и при подготовке сообщений опираться на официальные источники.
Рогозин: для атаки на Москву использовались неизвестные до этого дроны
Утром во вторник в нескольких районах Москвы произошла атака БПЛА. Несколько зданий получили несерьезные повреждения. Как сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, жители области могли слышать звуки взрывов — это работала российская система ПВО.
Власти призвали жителей сохранять спокойствие и доверять только официальной информации. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что при атаке БПЛА в Москве серьезно пострадавшие отсутствуют.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, как большая часть БПЛА была сбита еще на подлете к Москве.
- 24 нояб
- Атака дронов на Москву продолжается более пяти часов
- 23 нояб
- Силы ПВО РФ уничтожили еще один летевший на Москву дрон ВСУ
- 23 нояб
- Силы ПВО уничтожили летевший на Москву дрон ВСУ
- 18 нояб
- Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву беспилотников
- 12 нояб
- Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник
- 1 нояб
- Российские силы ПВО сбили 98 украинских беспилотников за ночь
- 30 окт
- Российские силы ПВО сбили 170 украинских беспилотников за ночь
- 29 окт
- Силы ПВО России сбили 100 украинских беспилотников за ночь
- 27 окт
- Силы ПВО сбили два беспилотника ВСУ над Москвой
- 27 окт
- Силы ПВО России за два часа уничтожили 26 беспилотников ВСУ, летевших на Москву
Читайте также
769 мм рт. ст.
86%