Шойгу призвал ускорить поставки всех видов военной техники в зону СВО
С помощью нее бойцы эффективно уничтожают иностранное оружие.
Фото, видео: Минобороны РФ;5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
России необходимо ускорить поставки всех видов военной техники в зону проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Как передает пресс-служба Минобороны, министр проверил арсеналы Западного военного округа и указал на необходимость ускорения поставок техники, с помощью которой бойцы эффективно уничтожают иностранное оружие, поставляемое Киеву.
«Сергей Шойгу обратил особое внимание на качественную подготовку и своевременную отправку боеприпасов и ракет подразделениям, принимающим участие в специальной военной операции, а также проходящим боевое слаживание в рамках боевой подготовки», — говорится в сообщении.
Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации РФ по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Глава государства подчеркивал, что Киев возобновил массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина игнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что боевики киевского режима предприняли попытку прорыва российской обороны на запорожском направлении. Как уточнял Шойгу, противник был отброшен с большими потерями.
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
- 9 дек
- В России отмечают День героев Отечества
Читайте также
760 мм рт. ст.
93%